На главную страницу Керамическая плитка Pierra Облицовка бассейнов Pierra Садовый декор Pierra Облицовка фасадов Pierra
Главная | О компании | Прайс - лист | Инструкции | Материалы | Контакты
       главная  |   статьи  |   Облицовка бассейна - стиль, безопасность и комфорт

28.09.11


Группа компаний «Всеслав» – эксклюзивный представитель лидера среди производителей композитного камня в Европе французской фирмы ''Pierra'' – предлагает копинговый, террасный и декоративный камень для Вашего бассейна, коттеджа или парка.

Материалом для изделий компании ”Pierra” служит смесь кальциевых пород, добываемых на юго-востоке Франции, и современных добавок. Камень для облицовки бортов и террас вокруг бассейна – на данный момент лучшее предложение на российском рынке.

Мало кто знает, но бортовой камень прекрасно справляется с выплескиванием воды из бассейна, снижая расходы на его содержание. Видимо не зря экономные европейцы практически все бассейны обрамляют копинговым камнем.

 

Без копингового камня на борту бассейна волна выплескивается на обходную дорожку.

 

Выступая на 2-5 см внутрь чаши, копинговый камень возвращает волну в бассейн.

Но это не единственная причина столь широкой популярности бортового камня в Старом Свете. В отличие от керамической плитки и мозаики, которые нередко используют для облицовки борта бассейна на нашем рынке, копинговый и террасный камень не скользят при намокании и образуют дополнительный «бортик безопасности» вокруг бассейна. Оскальзывание на мокрой поверхности плитки нередко приводит к травмам и ушибам, но если учесть этот момент еще при строительстве бассейна, то можно избежать подобных неприятностей в будущем. Отсутствие острых углов у бортового камня тоже вносит вклад в безопасность бассейна и окружающего его пространства.  

Также, стоит отметить, что бортовой и террасный камень “Pierra”  не нагревается и не обжигает ступни на солнце, морозостоек, не впитывает влагу, не крошится и не выгорает, а волнообразная форма камня препятствует стеканию в бассейн дождевой воды и смыванию грязи и пыли с прилегающей к бассейну площадки в воду бассейна.

Бортовой камень для бассейнов выпускается толщиной 2,5 и 3,5 см, шириной 25, 32, 33, 35 см, плоский и волнообразный, прямой и закругленный различных радиусов и цветов, что позволяет выполнить идеальную отделку борта бассейна даже при его сложной геометрической форме. Благодаря множеству форм и фактур копинговый и террасный камень хорошо сочетаются с большинством архитектурных стилей. Высокая устойчивость к температурным перепадам и надежность продукции ”Pierra”, проверенная многолетним опытом во многих странах и разных климатических условиях, позволяет использовать бортовой и террасный камень во всех регионах России.





Керамическая плитка & Элегантность   |   Облицовка бассейнов & Очарование   |   Садовый декор & Преображение   |   Облицовка фасадов & Характер
Натуральный камень PIERRA Франция - Официальный представитель в России компания "Всеслав"
Москва, Ленинградское шоссе, д. 61 корп. 1 тел.: +7 (495) 785-43-13 многоканальный карта сайта